HOME > ユース選手紹介

ユース選手紹介

ディオッサ出雲ユース選手紹介

5 伊藤 華蓮

学年
高2
学校名
平田高校
前所属(4種年代)
平田FC(ディオッサスクール)
ニックネーム
かれん

1 原 希夢

学年
高2
学校名
出雲工業高校
前所属(4種年代)
北陽ウィンズSC
ニックネーム
のぞむ

4 江角 萌花

学年
高1
学校名
大社高校
前所属(4種年代)
ディオッサ出雲FC U-12
ニックネーム
もえか

9 杵築 歩那

学年
高1
学校名
出雲工業高校
前所属(4種年代)
河南JFC
ニックネーム
あゆな

8 冨金原 三花

学年
高1
学校名
石見智翠館高校
前所属(4種年代)
江津SS
ニックネーム
みつか

3 田中 美羽

学年
中3
学校名
玉湯中学校
前所属(4種年代)
玉湯SC
ニックネーム
みう

6 吉田 愛琉

学年
中3
学校名
出雲第一中学校
前所属(4種年代)
出雲南FC(ディオッサスクール)
ニックネーム
める

39 白築 紗弥

学年
中3
学校名
松江第一中学校
前所属(4種年代)
内中原FC
ニックネーム
さや

7 長谷川 瑞希

学年
中3
学校名
東出雲中学校
前所属(4種年代)
東出雲FC
ニックネーム
はせ

23 永瀬 和花

学年
中3
学校名
八雲中学校
前所属(4種年代)
八雲SSS
ニックネーム
のどか

20 中村 莉子

学年
中3
学校名
松江第一中学校
前所属(4種年代)
淞北FC
ニックネーム
りこ

27 福田 朋華

学年
中3
学校名
安来第一中学校
前所属(4種年代)
セレジェイラ安来FC
ニックネーム
ともか

11 永瀬 ゆづき

学年
中2
学校名
加茂中学校
前所属(4種年代)
加茂SSS(ディオッサスクール)
ニックネーム
ゆづき

12 吉川 心

学年
中2
学校名
湖陵中学校
前所属(4種年代)
ディオッサ出雲FC U-12
ニックネーム
こころ

16 吉田 仁香

学年
中2
学校名
出雲第三中学校
前所属(4種年代)
ディオッサ出雲FC U-12
ニックネーム
にこ

15 間久保 桜花

学年
中2
学校名
松江第二中学校
前所属(4種年代)
城東ふなつきFC
ニックネーム
さくら

10 田中 梨々華

学年
中2
学校名
玉湯中学校
前所属(4種年代)
玉湯SC
ニックネーム
りりか

14 近重 怜美

学年
中2
学校名
青陵中学校
前所属(4種年代)
津宮FC
ニックネーム
れみ

17 江角 彩希

学年
中2
学校名
斐川東中学校
前所属(4種年代)
ニックネーム
さき

32 臼井 利依

学年
中2
学校名
鹿島中学校
前所属(4種年代)
鹿島JFC
ニックネーム
りえ

31 景山 愛菜

学年
中2
学校名
松江第一中学校
前所属(4種年代)
淞北FC
ニックネーム
あいな

33 須山 一香

学年
中2
学校名
美保関中学校
前所属(4種年代)
松江シティFCジュニア
ニックネーム
いつか

30 森山 佳乃

学年
中2
学校名
松江第一中学校
前所属(4種年代)
淞北FC
ニックネーム
よしの

18 佐藤 海音

学年
中1
学校名
向陽中学校
前所属(4種年代)
ディオッサ出雲FC U-12
ニックネーム
かのん

2 山中 咲奈

学年
中1
学校名
斐川西中学校
前所属(4種年代)
FC斐川
ニックネーム
さな

13 星野 双葉

学年
中1
学校名
木次中学校
前所属(4種年代)
木次ラ・スリーズ
ニックネーム
ふたば

19 久屋 明佳音

学年
中1
学校名
浜山中学校
前所属(4種年代)
ディオッサ出雲FC U-12
ニックネーム
あかね

22 藤原 蒼

学年
中1
学校名
平田中学校
前所属(4種年代)
平田FC
ニックネーム
あおい

21 芥屋 優華

学年
中1
学校名
出雲第一中学校
前所属(4種年代)
ディオッサ出雲FC U-12
ニックネーム
ゆうか

細田 若那

学年
中1
学校名
東出雲中学校
前所属(4種年代)
東出雲FC
ニックネーム
わかな

竹下 七海

学年
中1
学校名
松江第三中学校
前所属(4種年代)
中央雑賀にこちゃんず
ニックネーム
ななみ

安井 杏奈

学年
中1
学校名
東出雲中学校
前所属(4種年代)
東出雲FC
ニックネーム
あんな

山本 紗寧

学年
中1
学校名
宍道中学校
前所属(4種年代)
宍道SC
ニックネーム
すずね

保田 夏帆

学年
中1
学校名
名和中学校
前所属(4種年代)
トレイス大山SC
ニックネーム
なつほ

石原 千乃

学年
OA
学校名
島根県立大学(松江)
前所属
ディオッサ出雲ユース
ニックネーム
ちの

スタッフ | Staff

監督 高橋知也

出身
出雲市
ライセンス
B級

コーチ 本間英之

出身
松江市
ライセンス
A級

コーチ 細田恭介

出身
出雲市
ライセンス
C級

コーチ 布野良宜

出身
出雲市
ライセンス

コーチ 藤原絵美香

出身
出雲市
ライセンス